Похитителю интим-фото Скарлетт Йоханссон грозит 60 лет тюрьмы

Похитителю фото с голой Йоханссон грозит 60 лет тюрьмы

Федеральный суд Лос-Анджелеса признал виновным жителя Флориды Кристофера Чейни, который прославился тем, что выложил в Сети интимные фотографии Скарлетт Йоханссон и Кристины Агилеры. Теперь хакеру грозит 60 лет тюрьмы и 2,2 миллиона долларов штрафа. А его жертвам причитается от 15 тысяч до 400 тысяч долларов компенсации за моральный ущерб, уточняет "Взгляд".

Читайте: Хакеры выложили в Сеть пикантные фото Скарлетт Йоханссон.

Чейни обвинялся в незаконном прослушивании телефонных разговоров и взломе персональных компьютеров более 50 звезд Голливуда. Окончательный приговор хакеру будет вынесен 23 июля. Поэтому пока точно неизвестно, на сколько же в реальности сядет горе-взломщик.

Напомним: Кристофер Чейни был арестован в октябре 2011 года в результате проведенной ФБР спецоперации. Первоначально он обвинялся по 26 пунктам различных правонарушений, что грозило ему тюремным заключением до 121 года, пишет KM.RU. Потом хакер пошел на сделку со следствием, за что ему решили скостить срок вдвое. 

Также: Скарлетт Йоханссон хочет сменить работу.

Как признался преступник, он взламывал личную почту знаменитостей, используя функцию восстановления пароля и отвечая на секретные вопросы. Ответы на них он без труда находил в интернете. Отвечая на вопрос о мотивах, Чейни заявил, что был охвачен "наваждением" и не мог самостоятельно справиться с зависимостью, отмечает "Экспресс газета". Стоит также отметить, что хакер-неудачник не продавал интимные фотографии, а совершенно бесплатно предлагал их различным сайтам.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить