В США отпраздновали День "Маргариты"

США отметили День коктейля "Маргарита"

Накануне в США прошел праздник в честь популярного коктейля — национальный День "Маргариты". Классический напиток делается из текилы, сока лайма и апельсинового ликера, однако неустанные поклонники коктейля добавляют в свою "Маргариту" все новые и новые ингредиенты, сообщает The Salt Lake Tribune.

Читайте: Новый год начнется с дефицита слабоалкогольных напитков

Houston Culture Map передает, что напиток был придуман, скорей всего, в Мексике и быстро стал популярен в США благодаря своему сладко-соленому вкусу. В настоящее время существуют вишневые, персиковые, клубничные и прочие вариации "Маргариты". Единого мнения о том, кто же все-таки изобрел коктейль, нет. По одной из версий, "Маргарита" появилась благодаря Карлосу Эррере и его ресторану Rancho La Gloria в Тихуане в 1938 году.

Эррера хотел сделать коктейль для актрисы Марджори Кинг, страдавшей аллергией на все крепкие напитки, кроме текилы. Чтобы сделать вкус более приятным, Карлос добавил в "Маргариту" соль и лайм. В результате у него получился вкусный освежающий напиток.

Читайте также: В Париже открылся бар для сонь

Тем временем, пишет Detroit Free Press, в США придумали "кино-коктейли", которые наверняка понравятся любителям фильмов во время вручения "Оскаров" 26 февраля. В частности, киноманам предлагают отведать клюквенный коктейль "Унесенные ветром", напиток на основе виски и лимона "Касабланка", водку с кьянти и содовой "Молчание ягнят" и шоколадный коктейль "Форрест Гамп".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить