США не откажутся от бомбардировки Афганистана

США продолжат бомбить с воздуха боевиков на территории Афганистана, но при этом удвоят усилия по избежанию жертв среди мирных жителей. Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джэймс Джонс.

Отметим, что на минувшей неделе президент Афганистана Хамид Карзай посетил с официальным визитом Вашингтон, во время которого призвал прекратить всякую боевую деятельность авиации США и НАТО в небе Афганистана. В свою очередь, советник президента США в интервью американской телекомпании заявил, что "мы не можем воевать с одной рукой, привязанной за спиной".

"Президент Карзай осознает, что нам придется иметь полную поддержку нашим наступательным действиям тогда, когда мы сочтем это необходимым", - заявил советник президента США.

Читайте по теме: Сто мирных афганцев стали жертвами американской бомбардировки

Напомним, что 4 мая в результате бомбардировок авиации НАТО по территории уезда Балабулук в провинции Фарах, расположенной на западе Афганистана, погибли, по разным данным, от 124 до 147 мирных афганцев. Начальник местной полиции Абдельгафар Ватандар заявил, что погибшие не были боевиками.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить