Франция хочет помирить США и Россию

Фийон: главная задача Франции — предотвратить конфликт России и США

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что главной задачей Парижа является предотвращение мирового конфликта. В частности, между Москвой и Вашингтоном. Он отметил, что Франция будет вести независимую внешнюю политику. Об этом Фийон рассказала в эфире телеканала France 2.

По мнению политика, главная угроза в мире — исламский тоталитаризм, который распространился из-за ошибок США.

Ранее Фийон говорил, что Франция выступит инициатором создания альянса с участием РФ по борьбе с радикальными группировками.

Тем временем отношения России и США на фоне событий в Сирии обострились. Москва, как и раньше, оказывает поддержку властям это страны в борьбе с терроризмом, а Вашингтон продолжает бездоказательно обвинять в химической атаке сирийских военных.

Как ранее стало известно, России пригрозили санкциями из-за океана. Причина — поддержка Сирии и Башара Асада. Введение ограничительных мер сейчас обсуждают в администрации Дональда Трампа. Об этом рассказала постпред США при ООН Никки Хейли.

Более того: сегодня агентство Associated Press, ссылаясь на слова неназванного американского чиновника, заявило, что Россия якобы знала о готовящейся химической атаке. Источник сообщил, что "перед случившимся в Идлибе над госпиталем был замечен российский беспилотник". Доказательств, как водится, не привели.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить