Родственники поделят многомиллиардное наследство Джобса

Миллиарды Стива Джобса перейдут его родственникам

Миллиарды Стива Джобса перейдут его родственникам. 246779.jpegСостояние скончавшегося основателя корпорации Apple Стива Джобса достанется его сестре, жене и детям, считает интернет-газета International Business Times. Стив Джобс занимал 109-е место в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Его состояние на июнь 2011 года оценивалось во внушительную сумму - 8,3 миллиарда долларов, отмечает "Российская газета".

Напомним: бывший исполнительный директор, глава совета директоров и один из основателей компании Apple Стивен Пол Джобс умер 5 октября после продолжительной болезни. Он умер на 57-м году жизни. Как заявили в Apple, "весь мир потерял гения". На главной странице официального сайта компании висит черно-белый портрет Джобса и указаны годы его жизни.

Читайте: Мир скорбит по Стиву Джобсу

В последние годы Джобс боролся с раком - у бизнесмена была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы. В январе 2011 года Джобс ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья, напоминает "Деловой Петербург". В августе он объявил, что больше не может выполнять свои обязанности. "Я всегда говорил, что, если придет день, когда я не смогу больше выполнять свои обязанности на посту главы Apple, я буду первым, кто сообщит об этом. К сожалению, этот день настал," - говорил бизнесмен.

"Свободная пресса" передает, что свои соболезнования родным и близким Джобса уже выразил президент США Барак Обама. Глава РФ Дмитрий Медведев также выразил соболезнования в связи с кончиной основателя Apple. "Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант", - написал глава государства в своем "Твиттере", сообщают "Известия". Напомним, что Медведев неоднократно высказывал симпатии к продукции Apple и лично к Джобсу. Президент РФ встречался с главой компании в июне 2010 года во время посещения Кремниевой долины. Тогда Джобс подарил Медведеву iPhone 4. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить