Обама не верит в победу на выборах

Обама свыкся с ролью неудачника

обама. 246653.jpegАмериканский президент признал, что может проиграть выборы 2012 года. Главная причина, по мнению Барака Обамы, в том, что его команде не удалось справиться с экономическими проблемами, а также реализовать обещанные реформы.

Это признание может превратить главу США в "хромую утку" более чем за год до истечения первого президентского срока, отмечает РБК. Ожидалось, что в своем первом в осеннем политическом сезоне большом интервью Обама расскажет о планах стабилизации экономики, но разговор с журналистами оказался посвящен выборам.

Так, ключевым моментом стал ответ на вопрос, готов ли Обама быть "президентом одного срока". "В такой экономической ситуации сложно рассчитывать на большее, - выдавил из себя глава Белого дома. - Меня не беспокоит, что люди считают меня неудачником. Я с этим свыкся".

Между тем рейтинг американского президента стремительно падает. Накануне его интервью были обнародованы итоги последнего опроса. Так, лишь 37 процентов американцев считают, что Барак Обама достоин остаться на второй срок. А 55 процентов опрошенных заявили, что следующим президентом должен стать республиканец, пишет газета "Труд". И все же Обама выразил уверенность в том, что "в конце концов" избиратели поддержат именно его, приняв "решение о том, что помочь рядовым семьям возродить американскую мечту" способен политический деятель, обладающий "концепцией развития на будущее", передают "Вести.ру".

Главную причину провала Обама назвал сам: его команде не удалось справиться с экономическими трудностями. "Я не думаю, что за последние годы американцы стали жить лучше, - отметил президент. - Нам удалось добиться стабилизации экономики, но уровень безработицы по-прежнему слишком высок".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить