Маккартни получил премию из рук Обамы

Вручение премий имени Джона Кеннеди состоялось в Вашингтоне. Лауреатов в Белом доме принимали президент США Барак Обама и его супруга Мишель.

Эта премия присуждается ежегодно уже более трех десятилетий за вклад в американскую культуру и искусство. В этом году награды получили пять ветеранов шоу-бизнеса. Это певец музыки в стиле кантри Мерл Хаггард, рок-музыкант Пол Маккартни, композитор Джери Херман, хореограф Билл Джонс и телеведущая Опра Уинфри.

Пол Маккартни, как известно, британец, однако его работа в составе группы "Битлз" и дальнейшая сольная карьера оказали значительное влияние на американскую популярную музыку. Херман и Джонс успешно выступали на Бродвее. Джери Херман известен по шоу "Хелло, Долли!", а Билл Джонс получил премию "Тон"и за мюзикл "Фела!", который включает в себя работы нигерийского музыканта Фела Кути.

Знаменитое телешоу Опры Уинфри, существующее уже четверть века, оказало воздействие на несколько поколений зрителей своими вдохновляющими историями и неожиданными подарками зрителям. Опра Уинфри объявила, что намерена создать собственную новую телевизионную кабельную сеть, сообщает Голос Америки.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить