Высказывания Лукашенко завели отношения Белоруссии и России в тупик

Высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко завели отношения с Россией в тупик, заявила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Отношения между двумя странами уже не будут прежними, но политические контакты на всех уровнях будут продолжены, сказала она.

"В последнее время отношения с белорусским руководством, очевидно, зашли в тупик. С учетом тех комментариев, которые дал президент Белоруссии, эти отношения не будут прежними", - сказала Тимакова.

По ее словам, попытки президента Белоруссии "въехать в новый срок на антироссийской тематике" повлияли на отношения в личном плане и "не могут способствовать активизации процесса".

В то же время пресс-секретарь подчеркнула, что "политические контакты на всех уровнях будут продолжены".

В Кремле также отметили, что президенты других стран не должны вмешиваться во внутренние дела Российской Федерации, в том числе в отставки и назначения глав регионов.

В минувшее воскресенье президент России Дмитрий Медведев разместил в своем видеоблоге обращение, в котором заявил, что руководство Белоруссии пытается сделать из Москвы одного из главных врагов Минска. Президент России отметил в частности, что предвыборная кампания Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах. Дмитрий Медведев также назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

Читайте также: Власти Белоруссии хотят сделать из России врага - Медведев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить