"Ужас, позор и скорбь": елка в центре Киева привела украинцев в шок. Видео

В Киеве жители обсуждают вид растрепанной и облезлой елки, которую установили в центре украинской столицы. Елку доставили из Ивано-Франковской области на Софийскую площадь, сообщает "Блокнот. Молдова".

Но ель, видимо, где-то провалялась, и с нее уже на следующий день стала сыпаться хвоя. К тому же засохшее дерево опасно накренилось и выяснилось, что на нее нельзя повесить игрушки и гирлянды. Мэрия Киева открестилась от елки: чиновники заявил, что дерево повредили при перевозке.

"Ее с самого места рождения насильно волокли по земле до места дислокации. Это перемога!", — написала известная журналистка Анна Новикова. В социальных сетях елку жестко высмеяли. Наиболее возмущенные киевляне призвали расправиться с чиновниками и рабочими, доставившими такую елку в столицу.

"Ой, а что это с ней? Приболела?", "Она не проходила под мостами, поэтому ветки срубили", "Они ее вертикально под мостом, что ли, перли?", — написали пользователи в соцсетях.

Некоторые жители Украины сравнили киевскую ёлку с молдавской, которую также привезли из украинских Карпат в очень плохом состоянии.

"Это не та, которая с Молдовы сбежала?" — интересуются киевляне.

На прошлой неделе в Кишинев привезли ёлку, срубленную в тех же украинских Карпатах. Внешний вид дерева шокировал кишиневцев. "Ужас, позор и скорбь", — написали жители столицы в социальных сетях после посещения ПВНС. Разозленная Сильвия Раду распорядилась поставить вместо нее кишиневскую ёлку. Так и сделали. После этого житель Кишинева Олег Пахомов заявил, что появившееся на главной площади страны дерево срубили во дворе его многоэтажного дома.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Порошенко подписал закон, которым официально признал католическое Рождество выходным днем. Теперь 25 декабря считается государственным праздником.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *