Силуанов: Экономика в России стала более прогнозируемой

Силуанов раскрыл, как выполнить указание Медведева

Экономическая ситуация в России стала более прогнозируемой, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Силуанов на Московском финансовом форуме высказался в том духе, что в прошлом году было много неопределенности. По мнению Силуанова, сегодня ситуация стала более прогнозируемой, международные организации обещают более высокие темпы роста, чем год назад.

"Темп роста мировой экономики составит 3,5-3,6% в этом и следующем году", - отметил Силуанов, - "Кстати, вот Россия за последний год существенно улучшила свои прогнозы, текущий год мы планируем темп роста более 2%. На трехлетку задача обеспечить темпы выше 2%".

Он пояснил, что сегодня перед правительством страны стоит задача обеспечить приток частных инвестиций. "И они растут, за второй квартал они выросли на 6%. Растут и заплаты населения в реальном выражении - примерно на 3%. В целом экономика России восстанавливается", - указал Силуанов.

Министр подчеркнул, что  добиться экономического роста темпами выше мирового, Россия сможет только с учетом структурных реформ, которые правительство РФ сейчас готовит. В следующем году правительство уже подготовит соответствующие законодательные изменения под реформы, подытожил Силуанов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить