КОФИ АННАН ЗА ТО, ЧТО ХОТЯТ США “ПРАВДЕ” — Интернет” хотелось бы ознакомиться с декларацией о доходах генсека ООН

Выступая сегодня на 55-й ежегодной сессии Комиссии ООН по правам человека генеральный секретарь ООН ни словом не осудил ни агрессию НАТО против суверенной Югославии, приведшую к многочисленным жертвам среди мирного населения и спровоцировавшую исход беженцев из Косово, ни нарушение Устава Организации Объединенных наций. В то же время он подверг критике “сербские власти”.
По поводу военной акции НАТО он заявил буквально следующее: “Ни одно правительство не имеет права прятаться за национальным суверенитетом с целью нарушения прав человека или фундаментальных свобод своих народов. Эта развивающаяся международная норма бросит фундаментальный вызов Объединенным Нациям”.
Таким образом, исполнительный орган международной общественной организации, каковым является Аннан, решил развивать эту организацию по-своему.
У “ПРАВДЫ” — Интернет”, неоднократно высказывавшейся по поводу последних действия (а, вернее, бездействия ООН при генсеке с фамилией, напоминающей одного из библейских персонажей) появился по этому поводу один вполне конкретный вопрос. Если в условиях, когда США являются самыми злостными неплательщиками взносов в бюджет ООН, ее генсек выступает на стороне неплательщика, не факт ли коррупции здесь налицо? Какой еще смысл Кофи Аннану так рьяно отстаивать интересы Соединенных Штатов?
По большому счету хотелось бы ознакомиться с декларацией о доходах этого человека.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить