Перед американским «супер-вторником» названы фавориты предвыборной гонки

Сегодня в США пройдет так называемый «супер-вторник»: день, важный для американской предвыборной гонки, когда предварительные выборы кандидатов на президентский пост пройдут сразу в 24 штатах. «Праймериз», охватывающие половину страны, с высокой долей вероятности могут окончательно решить, кто именно будет бороться за президентский пост.

Опросы показывают, что в преддверии крайне важного для американской предвыборной гонки дня демократ Барак Обама опередил по опросам свою соперницу по демократическому стану - Хиллари Клинтон. В настоящее время за бывшую первую леди США готовы отдать свои голоса 46 процентов, а за сенатора из Иллинойса - 49 процентов сторонников Демократической партии США.

У республиканцев же все более очевидно – сенатор от Аризоны Джон Маккейн пользуется поддержкой 44-х процентов, тогда как его основной соперник, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни набрал лишь 29 процентов.

Желая любой ценой привлечь на свою сторону побольше голосов, кандидаты прибегают к самым неожиданным способам: так, Джон Маккейн признался, что всюду носит с собой талисман - счастливую монетку. А Барак Обама, видимо, тоже на счастье пригласил на свои выступления целую плеяду звезд мирового масштаба. За него агитировали такие знаменитости, как телеведущая Опра Уинфри, певец Стиви Уандер и голливудский актер Роберт де Ниро. Последний, кстати, с политической речью выступил впервые, передает «Первый канал».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить