Spiegel разместил на обложке Трампа, играющего в гольф с пылающей Землей

Немецкий журнал Spiegel разместил на обложке изображение Дональда Трампа, который бьет клюшкой по горящей Земле. После удара по планете Трамп выкрикивает: "You are fired!".

Дословно это переводится как "ты уволена". Однако можно увидель в этом двойной смысл: "fire" означает "огонь", и на рисунке Земля объята пламенем. Так журнал отреагировал на выход США из Парижского соглашения. Фраза "You are fired" действительно принадлежит Трампу, она стала популярной, когда будущий президент вел реалити-шоу "Ученик". В нем Трамп производил отбор среди кандидатов на руководящую должность в одной из своих компаний.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на американском посольстве в Берлине появилось послание президенту США, в котором Дональда Трампа называют "полным неудачником". Конечно, послание не было написано — немецкие активисты Greenpeace просто спроецировали его на стену здания диппредставительства. Так экологи отреагировали на решение Трампа выйти из Парижского соглашения по климату.

Изображение появилось на здании 2 июня, на следующий день, после выступления Трампа.

Как известно, Дональд Трамп объявил 1 июня, что США выходят из Парижского соглашения по климату так как этот документ мешает развитию американской промышленности. Он отметил, что заботится об экологической обстановке в США и далее не может "с чистой совестью" поддерживать Парижское соглашение.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить