Немецкие экологи оставили послание Трампу: полный неудачник!

На американском посольстве в Берлине появилось послание президенту США, в котором Дональда Трампа называют "полным неудачником". Конечно, послание не было написано — немецкие активисты Greenpeace просто спроецировали его на стену здания диппредставительства. Так экологи отреагировали на решение Трампа выйти из Парижского соглашения по климату.

Изображение появилось на здании 2 июня, на следующий день, после выступления Трампа.

Как известно, Дональд Трамп объявил 1 июня, что США выходят из Парижского соглашения по климату так как этот документ мешает развитию американской промышленности. Он отметил, что заботится об экологической обстановке в США и далее не может "с чистой совестью" поддерживать Парижское соглашение.

Незадолго до этого президент США говорил, что концепцию глобального потепления придумали китайцы, чтобы "сделать производство США неконкурентоспособным".

Напомним, государства, подписавшие это соглашение, в том числе и Россия, обязуются сократить выбросов парниковых газов для борьбы с глобальным потеплением.

"Решение Вашингтона вызывает огромное сожаление", — заявил канцлер Германии Ангела Меркель.

Решение Трампа о выходе из Парижского соглашения не было такой уж неожиданностью. И причины такого его решения вполне понятны. Надо сказать, что связано это не только с климатическими изменениями. Не менее важен и другой вопрос: кто и как будет контролировать и организовывать глобальные ресурсы в борьбе за будущее.

Подробнее об этом читайте в материале "Правда.Ру" "Трамп и климат".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить