В петропаворвске-камчатском снят Пикет

горожан, две недели добивавшихся решения проблем энергоснабжения полуострова. Однако тревога не оставляет людей. Пережившие холодную зиму, они и сегодня не уверены в том, что случившееся не повторится.

Доставленных запасов топлива хватит лишь, что называется, на некоторое время. Как будет решаться проблема “северного завоза” — то есть обеспечения людей необходимым для уверенной зимовки запасом топлива и продовольствия, пока не известно. Правда, мелькают сообщения, что проблему эту взял под личный контроль первый вице-премьер Аксененко.

Сегодня же, когда в домах большинства камчатцев зажегся свет, все, конечно, обрадовались Активисты-пикетчики покинули центральную площадь города. В память и назидание губернатору Владимиру Бирюкову они оставили на площади "памятник" из газовых баллончиков — с их помощью большую часть холодного времени года люди обогревались и готовили себе пищу. Пикетчики надеются, что это сооружение будет постоянным напоминанием местным властям об опасности очередного энергетического кризиса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить