Испанцы победят сборную России - Арагонес

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что его подопечные не уйдут с поля без забитого в ворота сборной России мяча в стартовом для обеих команд матче чемпионата Европы по футболу. Уверенность рулевого испанской команды базируется,в первую очередь, на наличии дуэта высококлассных форвардов. "У нас есть (Давид) Вилья и (Фернандо) Торрес.

Они очень быстры, у них много прекрасных качеств и они умеют забивать, - заявил 69-летний наставник сборной Испании в интервью, опубликованном на официальном сайте федерации футбола этой страны. - Так что сборной Испании будет сложно закончить матч, не забив ни единого гола". Действительно, 26-летний Вилья в 31 матче за сборную забил 14 мячей. Семь из них пришлись на отборочный цикл Евро-2008, что сделало форварда "Валенсии" лучшим бомбардиром сборной на этом отрезке ее истории.

О том, что Вилья находится в прекрасной форме говорит и тот факт, что накануне он забил три мяча в матче основного состава сборной Испании с резервным, завершившегося победой "основы" со счетом 5:1. В свою очередь, на счету 24-летнего Торреса, который провел прекрасный сезон в "Ливерпуле", 15 голов в 49 матчах за национальную команду.

По мнению Арагонеса, российская команда будет играть с его подопечными от обороны. "Они (сборная России) используют (тактическую схему) 4-5-1, при которой сразу девять человек активно участвуют в отборе мяча, - поделился он своими ожиданиями от игры россиян. - У них есть два очень быстрых вингера, а в целом это очень хорошая команда". Вместе с тем Арагонес выразил мнение, что испанская сборная перед матчем с россиянами здорово прибавила в игре в обороне.

"Мы хорошо потрудились и добились заметного прогресса в выигрыше единоборств, - сообщил тренер. - Мы также подкорректировали некоторый дисбаланс в обороне". "Конечно, у нас нет такой защиты, как у Италии, и, наверное, никогда не будет, но мы несомненно прибавили в этом аспекте", - подытожил он. Встреча сборных Испании и России состоится 10 июня в австрийском Инсбруке, передает РИА Новости.

Обсудить