Чемпионат мира по биатлону может пройти на Камчатке

Российский полуостров Камчатка будет бороться за право проведения здесь в 2016 году престижного спортивного состязания - чемпионата мира по биатлону. Об этом заявил губернатор региона Алексей Кузьмицкий, который добавил, что на Камчатке нужно развивать соответствующую инфраструктуру, чтобы и "сборные команды готовить, а главное, растить своих олимпийских чемпионов и чемпионов мира".

Кузьмицкий подвел итоги первых для региона международных соревнований по биатлону на приз известного российского тренера Виталия Фатьянова, воспитавшего многих чемпионов мира и Олимпийских игр. По мнению губернатора, за время проведения международных соревнований по биатлону, прошедших в минувшие пятницу и субботу, у Камчатского края появилось много новых друзей. "Вместе с ними мы будем идти к тому, чтобы завоевать право проведения чемпионата мира в 2016 году здесь, на Камчатке", - добавил губернатор.

Кроме биатлона, "у нас есть планы и по развитию горнолыжного спорта, по созданию здесь базы подготовки спортсменов сборных команд России и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва", отметил также Алексей Кузьмицкий.

Обсудить