"Спартаку" не удалось выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА

Московскому "Спартаку" не удалось пробиться из группы в 1/16 финала Кубка УЕФА. Для того, чтобы мечты москвичей осуществились, им надо было сегодня побеждать на чужом поле английский клуб "Тоттенхэм хотспур" с разницей в два мяча.

После первого тайма, казалось, что эти надежды вполне могут сбыться. "Спартак" очень уверенно провел первый тайм и ушел на перерыв с нужным для себя счетом 2:0. Причем оба гола, сначала на 23-й, а затем на 32-й минутах забил форвард москвичей Артем Дзюба. Однако во втором тайме "Тоттенхэм" перехватил инициативу и сквитал оба мяча. На 67-й минуте отличился Лука Модрич, а на 74-й - Том Хаддлстон.

Пытаясь вернуть игровое преимущество, главный тренер москвичей датчанин Михаэль Лаудруп произвел во втором тайме три замены: вместо Владимира Рыжкова, Артура Малояна и Романа Шишкина на поле вышли, соответственно, Максим Григорьев, Александр Зотов и Никита Баженов. Однако изменения в составе не повлияли на итоговый результат матча: ничья 2:2 оставила "Спартак" за бортом решающего этапа розыгрыша Кубка УЕФА. "Тоттенхэм" же продолжит борьбу в 1/16 финала, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить