Голландцы хотят вернуть Хиддинка обратно

Гус Хиддинк становится всё популярнее на своей родине в Нидерландах. Всё больше граждан этой страны считают, что такой прекрасный тренер должен воспитывать их сборную. Вместе с этим сам тренер испытывает дискомфорт в связи с участившимися нападками в его адрес, прежде всего от соотечественников.

"99% поступивших ко мне реакций со стороны голландцев на победу российской сборной положительные, но всегда есть небольшая группа людей, которые реагируют иначе. Однако угрозы в мой адрес меня не беспокоят," - сказал сам Хиддинк. В то же время он выразил сожаление, что нападкам подвергаются близкие ему люди.

Смотрите фоторепортаж Россия готова к встрече к испанцами.

Желание вернуть Хиддинка назад у голландцев так велико, что был специально создан сайт в интернете "Гус, возвращайся домой!" Интернет-ресурс предлагает поддержать обращение к главному тренеру футбольной сборной России, принять участие в опросе, заказать футболку с призывом к Хиддинку, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в 1/4 финала чемпионата Европы российская команда обыграла сборную Нидерландов со счетом 3:1. Однако, как видно, шок голландцев длился недолго и уже сейчас они строят далекоидущие планы в том числе с участием Гуса Хиддинка.

Обсудить