Российский теннисист Медведев будет играть в полуфинале турнира "Мастерс" в городе Майами

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами

0:52

Даниил Медведев, теннисист из России, который считается четвертой ракеткой мира, обошел своего соперника из Чили Николаса Джарри в матче АТР в городе Майами.

Четвертьфинальный матч окончился со счетом 6:2, 7:6 (9:7). Теперь, Медведев будет играть в полуфинале, где ему предстоит встретиться с игроком из Италии Янником Синнером, который занимает 23 место в мировом рейтинге теннисистов. Это не первая их встреча. В январе они уже соревновались в финале Открытого чемпионата Австралии, где российский теннисист проиграл итальянцу.

Соревнования в Америке относятся к категории "Мастерс". В своей значимости они уступают только турнирам Большого шлема и Итоговому турниру АТР. А текущим победителем соревнований в Майами считается Даниил Медведев.