Похудеть на 7 кг за месяц: в этом поможет бассейн

Названа польза плавания для похудения

1:43

Плавание является эффективным способом сбросить лишний вес и улучшить физическую форму. Основное преимущество плавания заключается в его доступности для людей разного возраста и физической подготовки, включая беременных и лиц с ограниченными возможностями.

Различные стили плавания направлены на работу различных групп мышц и способствуют сжиганию калорий. Например, брасс укрепляет бедра и ягодицы, кроль активизирует грудные и спинные мышцы, баттерфляй способствует быстрой потере веса в области талии, а плавание на спине улучшает состояние спины.

Научные исследования подтверждают, что плавание в сочетании с диетой может привести к существенной потере веса и улучшению физической формы. Программа тренировки включает разминку, отработку движений, интервальную тренировку и заминку. Регулярные тренировки по полчаса несколько раз в неделю могут привести к потере 5-7 килограммов за месяц. 

Рекомендуется заниматься плаванием не менее трех раз в неделю по 45-60 минут, с умеренными перерывами между отрезками. Важную роль играет также правильное питание, поддерживающее цель по снижению веса. Утренние тренировки на пустой желудок считаются оптимальными, а после тренировки рекомендуется ограничить количество употребляемой пищи и выбирать легкие закуски, сообщает JustSport.

Таким образом, плавание представляет собой полезный и безопасный способ достижения физической формы и снижения веса, доступный людям всех возрастов и физической подготовки.

Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить