Эти единоборства обязан освоить каждый мужчина

Названы лучшие единоборства для новичков

1:24

Единоборства предоставляют отличную возможность не только укрепить тело, но и освоить навыки самообороны.

  • Бокс, классическое единоборство, положительно влияет на выносливость, физическую подготовку и реакцию. Этот вид спорта доступен даже для начинающих в возрасте 40 лет. Бокс также пригодится в реальной жизни при нападении на улице, обеспечивая эффективную самооборону.
  • Самбо, изначально разработанное для спецслужб, стало популярным среди масс. Спортивное самбо развивает навыки борьбы, включая броски и действия в партере. Это единоборство подходит для занятий в любом возрасте, с учетом низкой травматизации.
  • Кикбоксинг представляет собой отличный вариант для тех, кто хочет освоить искусство драки с использованием как кулаков, так и ног. Этот вид спорта развивает гибкость, ловкость и выносливость. Несмотря на рассечения и ссадины, связанные с сильными ударами ногами, существуют секции, где практикуется безопасное обучение без прямого физического контакта.

Выбор между боксом, самбо и кикбоксингом зависит от предпочтений и целей каждого, но все они предоставляют возможность не только укрепить тело, но и приобрести ценные навыки для самозащиты.

Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить