Кубок мира по лыжным гонкам: эстафету выиграли россиянки

Российские лыжницы выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Норвегии

Первая женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Норвегии. Наша сборная преодолела дистанцию за 41 минуту 19 секунд.

Как сообщает РИА Новости, в сборной — Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Второе место заняла команда Швеции. Они отстали на одну секунду. На третьем — спортсменки Норвегии. Они не успели добежать до финиша 1,2 секунды.

Вторая сборная России заняла восьмое место. В её составе — Яна Кирпиченко, Анастасия Фадеева, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.

В воскресенье, 5 декабря, также прошли мужские гонки. Вторая сборная России финишировала второй в эстафете, первая команда — четвёртой.

Ещё один этап Кубка мира состоится в Швейцарии 11-12 декабря.