Албания подставила подножку Белоруссии в Лиге наций

Албания не пустила Белоруссию в дивизион В Лиги наций

Сборная Албании выиграла Группу 4 дивизиона С Лиги наций. Команда перед последним туром отставала от Белоруссии на два очка, поэтому албанцам нужна была только победа в очном матче.

Албания победила Белоруссию со счётом 3:2. Дубль на 20-й и 27-й минутах оформил Сокол Чикалеши, после чего белорусы ответили голом Максима Скавыша. В первом тайме албанцы восстановили преимущество — забил форвард "Барселоны" Рей Манаж. В концовке второй половины окончательный счёт установил Максим Эбонг.

В параллельном матче Казахстан проиграл Литве со счётом 1:2 и занял последнее место в группе. Теперь команда примет участие в плей-офф за сохранение места в дивизионе С. Матчи пройдут в марте.

Лига наций. Дивизион С, группа 2

1. Албания — 11 очков.
  2. Белоруссия — 10 очков.
  3. Литва — 8 очков.
  4. Казахстан — 4 очка.

Ранее в дивизион В поднялась сборная Черногории, а Кипр отправился в стыковые матчи.