Авербух раскрыл причины "грызни" между Тутберидзе и Плющенко

Авербух рассказал о причинах конфликта Тутберидзе и Плющенко

Хореограф Илья Авербух заявил, что причины конфликта между тренерами по фигурному катанию Этери Тутберидзе и Евгением Плющенко нужно искать в прошлогодней перепалке.

В декабре после объявления о приостановке карьеры Алины Загитовой Тутберидзе обвинила Плющенко в переманивании фигуристов. Позже из школы Этери в академию Евгения ушли Александра Трусова и Алёна Косторная.

"Может, она уже тогда била в набат и кричала нам всем: "Я чувствую, что моих спортсменов уводят"? И просила обратить на это внимание общественности. Мы же понимаем, что идёт много подводных течений", — приводит "СЭ" слова Авербуха.

По мнению хореографа, Плющенко со своей стороны поступает правильно, пытаясь развивать академию. Вместе с тем права и Тутберидзе, которая обвинила фигуристок в нечестном подходе к выбору тренеров.

"Женя со своей стороны делает всё правильно, он развивает свою академию. К этой ситуации отлично подходит выражение: "Не можешь противостоять движению — возглавь его". Но и Тутберидзе всё правильно сказала. Пока все спортсмены жаждут медалей, они готовы на всё подписываться. А когда получают заветные трофеи, то ситуация меняется", — добавил хореограф.