Хиддинк остался доволен игрой своих подопечных

Главный тренер сборной России по футболу остался доволен игрой своих подопечных и результатом в матче отборочного цикла ЧМ-2010. На пресс-конференции, прошедшей после матча, Хиддинк отметил: "Мне понравилось каким образом была добыта эта победа. По сути, мы не позволили сопернику создать стоящих моментов у наших ворот, мы доминировали на протяжении всех 90 минут. Меня несколько удивил тот факт, что финны выбрали столь оборонительную тактику, не ожидал от них такой закрытой игры".

Читайте также: Российская сборная по футболу разгромила команду финнов

Стартовый состав российской команды, который голландец долго не хотел озвучивать, стал сюрпризом для многих: Хиддинк выпустил форварда Александра Кержакова и полузащитника Владимира Быстрова, на место правого защитника поставил Василия Березуцкого, а капитанскую повязку доверил полузащитнику Андрею Аршавину.

"Мне было очевидно, что Кержаков в данный момент находится в хорошей форме, поэтому я предпочел его Роману Павлюченко, Владимир Быстров здорово проявил себя на тренировках и очень полезно провел сегодняшнюю встречу, используя свою феноменальную скорость как в атаке, так и в обороне, поэтому Березуцкому оставалось лишь сосредоточиться на своих прямых обязанностях защитника. А доверить капитанскую повязку Аршавину я решил еще в Москве, когда оставались сомнения по поводу травмы Сергея Семака. Удачливого капитана менять теперь не намерен. Он будет им и в следующем матче", - раскрыл планы на будущее Хиддинк.

Обсудить