Мутко рассказал, как FIFA оценила организацию Кубка конфедераций

Россия получила высокую оценку за организацию Кубка конфедераций 2017 года. Об этом ТАСС сообщил президент Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер Виталий Мутко.

По его словам, поставленная перед организаторами КК-2017, была выполнена и этом получило высокую оценку не только со стороны FIFA, но и оргкомитета и болельщиков.

"Средняя посещаемость матчей составила 39 тысяч человек, на высочайшем уровне отработали волонтеры. Впереди — чемпионат мира", — цитирует Мутко ТАСС.

Кубок конфедераций 2017 года прошёл с 17 июня по 2 июля в четырёх городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Финал состоялся в городе на Неве. В матче между сборными Германии и Чили со счетом 1:0 победила команда из Европы.

Западные СМИ поставили хорошую оценку России за проведение Кубка конфедераций. Журналисты отметили сами города, уровень безопасности и радушие россиян.

Британский телеканал "Би-Би-Си" рассказал своим зрителям, что на матчах не было проявления расизма. Дружелюбной назвало атмосферу среди болельщиков из разных стран и британское издание Guardian. "Широкую улыбку" и "настоящее лицо" показала Россия на Кубке конфедераций, по мнению главы ФИФА Джанни Инфантино. Своими впечатлениями он поделился в интервью немецкому журналу Spiegel.

Обсудить