«БиблиАптечка положительных эмоций» - новый проект Дарьи Донцовой

21 февраля в Московской городской онкологической больнице № 62 состоится открытие московского этапа всероссийского социального проекта «БиблиАптечки положительных эмоций Дарьи Донцовой».

Инициатором новой масштабной благотворительной акции стала писательница Дарья Аркадьевна Донцова. Как человек, знакомый с таким страшным диагнозом, как «онкология», не понаслышке, писательница прекрасно понимает, как сложно, несмотря на болезнь и порой неутешительные прогнозы врачей, не отчаиваться, не пасть духом и найти в себе силы, чтобы бороться.

При поддержке Департамента здравоохранения г. Москвы в Московской городской онкологической больнице №62 в рамках акции «БиблиАптечки положительных эмоций» каждому пациенту будут вручены книги Дарьи Донцовой. В библиотеку клиники будет передан комплект книг популярной писательницы. Благодаря этому каждый новый пациент, пришедший в клинику, сможет улучшить свое настроение, зарядиться энергией «неисправимой оптимистки» Донцовой и хотя бы ненадолго отключиться от своих проблем.

В мероприятии «БиблиАптечки положительных эмоций Дарьи Донцовой» в Московской городской онкологической больнице № 62 примет участие первый зам. руководителя Департамента здравоохранения Москвы С.В.Поляков.

Благотворительная акция «БиблиАптечки», целью которой является оказание психологической помощи онкобольным, уже успешно прошла в онкологических и радиологических отделениях медицинских учреждений Казани, Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. По мнению врачей, книги Донцовой оказывают благоприятное воздействие на психологическое состояние онкобольных и помогают им справиться с болезнью.

Обсудить