В день системного администратора компьютерных сбоев не ожидается

Сегодня, в последнюю пятницу июля, свой профессиональный праздник отмечают системные администраторы, главные компьютерные гуру всех фирм и офисов. Эти бойцы "невидимого фронта", работа которых на первый взгляд не видна, ежедневно проводят у монитора компьютера более 8 часов, в том числе и в этот день. Праздник молод – как и люди, его отмечающие.

Основан День системного администратора был в 2000 году по инициативе американца Теда Кекатоса, который посчитал, что среди множества профессиональных праздников обязательно должен быть и тот, что будет предназначаться компьютерным "кудесникам" офисов и предприятий.

Труд сисадмина требует больших знаний, значительной подготовки, умений и навыков; по тяжести его можно сравнить с физическим! В этот день принято поздравлять системных администраторов, высказывать им наилучшие пожелания, а главное вспоминать, что без них, в наш век высоких технологий, мало кто смог бы организованно работать. Компьютерных сбоев сегодня не ожидается – об этом позаботятся сисадмины.

Обсудить