В Малайзии покажут российскую оборонку

Более 30 российских оборонных предприятий представят свою продукцию на 9-й Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники "ЛИМА-2007", которая пройдет с 4 по 8 декабря в Малайзии на острове Лангкави.

Концепция нашей экспозиции выстроена с учетом наиболее перспективных направлений развития военно-технического сотрудничества с Малайзией и странами региона в целом. Об этом сообщили в Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Россия покажет более 450 экспонатов продукции военного и двойного назначения. Кроме того, на статической стоянке будут представлены два натурных образца самолетов Су-30МКМ, входящих в состав малазийских ВВС.

Еще два истребителя Су-30МКМ, поставленных ранее в Малайзию, примут участие в демонстрационных полетах, что позволит участникам выставки убедиться в достоинствах, боевой эффективности и надежности характеристик российского оружия, передает Интерфакс.

ЛИМА" является одной из крупнейших экспозиций в области оборонных технологий в Азиатско-Тихоокеанском регионе и проводится с периодичностью один раз в два года под патронажем министерства обороны Малайзии.

Обсудить