Число заболевших кишечной инфекцией детей в Приамурье выросло

Число детей, заболевших острой кишечной инфекцией в городе Свободном Амурской области, увеличилось с 41 до 48, в выходные к врачам обратились еще семь человек, сообщила в понедельник представительница пресс-службы правительства области.

В больнице остается 31 ребенок, еще 17 заболевшим назначено амбулаторно лечение. Уже во вторник медики планируют выписать из больниц большинство детей. В стационаре, под наблюдением медиков останется один ребенок, госпитализированный в воскресенье.

Первые заболевшие с симптомами острой кишечной инфекции начали поступать в больницу с 23 июля, все заболевшие дети - жители амурского города Свободный и поселка Магдагачи, они проходили практику на Малой Забайкальской железной дороге. В инфекционном отделении городской больницы были созданы дополнительные места для према больных, открыт дополнительный сестринский пост.

У всех заболевших взяты анализы для определения возбудителя инфекции. Информация по возбудителю инфекции будет известна 28 июля. По предварительным данным, причиной массового отравления детей стала некачественная пища в одном из кафе на железнодорожной станции Свободного, работа заведения приостановлена, передает РИА Новости.

Обсудить