Ветер в Москве повалил деревья и дорожные ограждения

В Москве из-за штормового ветра минувшей ночью были повалены деревья и дорожные заграждения, сорваны рекламные плакаты. Наблюдались также перебои с освещением.

По словам представителя ГИБДД Москвы, с особой силой ветер дул на севере, северо-западе и северо-востоке столицы. Были повалены старые деревья на улице Маршала Жукова, Северном бульваре и Ленинградском проспекте, в районе Тушино, в Марьиной Роще и около станции метро "Полежаевская".

Из-за сильного ветра на Крестовском мосту и ряде других открытых участков дорог упали временные дорожные заграждения, выставленные в связи с ремонтными работами.

Кроме того, было сорвано несколько рекламных плакатов, оборваны ветви деревьев. В некоторых районах города из-за сильного ветра наблюдались перебоями с освещением дорог, сообщает "РИА Новости".

Вместе с тем, в столичном МЧС сообщили, что никаких серьезных происшествий поднявшийся ветер пока не вызвал.

Кроме того, дежурный по главному управлению МЧС РФ по Москве заявил накануне, что, возможны обрушения строительных лесов, особенно с фасадов зданий, где эти конструкции по большей части закрыты рекламными полотнищами, что намного увеличивает их парусность. Однако пока сообщений об этом не поступало.

По прогнозам синоптиков, ветер в Москве дул со скоростью до 17-20 метров в секунду.

Обсудить