Жириновский предлагает ввести сиесту

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к премьер-министру Михаилу Фрадкову с предложением изменить рабочий режим россиян в связи с небывалой жарой в стране.

В частности Жириновский просит ввести в России "сиесту" в те дни, когда температура на большей части государства будет подниматься выше 25 градусов, сообщает Newsinfo .

"Новый режим предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда", - сказал Жириновский.

Он призвал все российские организации в жаркие дни работать по следующей схеме: четыре часа утром с 7.00 до 11.00 и четыре часа вечером с 17.00 до 21.00.

Жириновский подчеркнул, что аномальная жара в российских городах не только обострила проблемы гипертоников и сердечно-сосудистых больных, но даже у здоровых людей повысила вероятность головокружения, головных болей и обмороков.

Читайте по теме: Онищенко рекомендует поменьше работать в жару

Обсудить