СМИ: Правозащитники требуют лишить Касьянова российского гражданства

Активисты правозащитной общественной организации «Антифашистский антимайданный совет» выступили с предложением лишить российского гражданства политика Михаила Касьянова.

Как пишет издание Известия, по мнению правозащитников, Касьянов, призывающий американский конгресс вмешаться во внутреннюю политику России и ввести санкции в отношении ведущих российских журналистов, а также главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, действует в интересах иностранного государства.

Глава антимайданного совета Евгений Шабаев пояснил, что "Касьянов должен добровольно отказаться от гражданства России и переехать на постоянное место жительство в США, власти которых он просит ввести санкции в отношении своих сограждан. Поступать так может только человек, не уважающий ни население России, ни российские власти, не считающийся с конституционным строем и законами России"

Напомним, Касьянов озвучивал намерение предложить конгрессу США ввести санкции в отношении журналистов Владимира Соловьева, Аркадия Мамонтова, Андрея Караулова, Константина Семина, Дмитрия Киселева, гендиректоров телеканалов Владимира Кулистикова и Олега Добродеева, а также депутата Госдумы, тележурналиста Алексея Пушкова.

По его словам, конгрессу нужно запретить им въезд в США и заморозить их активы, если таковые имеются, за якобы «разжигание в стране атмосферы ненависти». Именно она, по мнению Касьянова, стала причиной убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. "Сейчас каждый оппозиционер нуждается в защите общества", - заявил тогда он.

Читайте также:

Алиби одного из обвиняемых в убийстве Немцова подтвердило видео

Задержаны подозреваемые по делу об убийстве Бориса Немцова

СКР заявил о причастности подозреваемых и к исполнению, и к организации убийства Немцова

Убийство Немцова: "США не доверили бы такую операцию СБУ"

Убийство Бориса Немцова: почему так много версий?

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить