Путин требует комплекса мер по исправлению демографии

Для того, чтобы улучшить демографическую ситуацию в России, нужно принять целый комплекс мер по изменению отношения к этому общества. Об этом на встрече с группой женщин в Кремле заявил Владимир Путин.

«Кроме материнского капитала, предусмотрен еще целый пакет социальных мер, направленных на решение демографических проблем и поддержку материнства. Это связано не только с материальными благами, это, прежде всего, на мой взгляд, связано с отношением общества к проблемам материнства, рождаемости, демографическим проблемам в цело», - сказал глава государства.

«Что касается здравоохранения, то это многоплановая проблема, это касается не только здорового образа жизни, это касается системы здравоохранения как отрасли, и здесь много еще предстоит сделать. Чтобы преобразовать всю эту систему, потребуется еще очень много усилий - организационных, финансовых, административных. Но, полагаю, мы, во всяком случае, двигаемся в правильном направлении», - цитирует слова Путина «Интерфакс».

«В целом понятно, над чем надо работать, проблемы ясны, вопрос в том, чтобы объединить усилия для разрешения общих проблем», - отметил Путин, прежде чем выслушал предложение от пришедших на встречу женщин. По окончании беседы президент поздравил собравшихся с 8 марта.

Обсудить