Парашютистка погибла из-за любовного треугольника

Бельгийская полиция расследует дело о гибели 37-летней парашютистки Элс Ван Дорен, которая разбилась в конце прошлого года, упав с высоты четырех километров. По версии следствия, ее убийство подстроила лучшая подруга - 22-летняя Элс Клоттманс, которая приревновала женщину к их общему знакомому.

О нем известно немногое: он голландец и зовут его Марсель. Следствие считает, что мужчина встречался с обеими женщинами одновременно, хотя с Элс Ван Дорен, которая на тот момент была замужем и имела двоих детей, был знаком дольше.

Осенью прошлого года все трое прыгнули с парашютами в районе городка Опглаббек. Однако основной и запасной парашюты Ван Дорен не раскрылись. Позднее, проведя экспертизу, следствие выяснило, что они были испорчены.

После двух месяцев расследования обвинения в убийстве были предъявлены Элс Клоттманс. По словам прокурора города Тонгерен, мотивом совершения преступления стала "сильная страсть".

Сама девушка отрицает все обвинения. По сведениям полиции, последнее время она страдает расстройством личности и проходит курс лечения у психиатров, а недавно даже предприняла попытку самоубийства, пишет The Times.

Обсудить