Собянин пообещал бесплатные парковки в столице 23 и 24 февраля

Москва: бесплатная парковка в честь Дня защитника Отечества

0:51

В честь Дня защитника Отечества 23 и 24 февраля парковка на улицах Москвы будет бесплатной, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на сайте Информационного Центра Правительства Москвы. Оплачивать парковку не придется даже там, где действует повышенный тариф.

На следующий день, 25 февраля, будет действовать режим воскресенья. Почти все парковки будут бесплатными, кроме участков с тарифами 380 и 450 рублей в час. Тем не менее, парковки со шлагбаумами все дни будут работать в обычном режиме.

Эта возможность вводится в праздничные дни для того, чтобы жители столицы могли с комфортом перемещаться по городу и участвовать в многочисленных культурных, досуговых и спортивных мероприятиях.

Напомним, что эта рабочая неделя для россиян будет короткой и продлится всего 4 дня: в честь Дня защитника Отечества граждан ждут три праздничных выходных. Поскольку последний рабочий день недели, 22 февраля, является предпраздничным, то его продолжительность сокращается на один час, сообщила Федеральная служба по труду и занятости.

Автор Дмитрий Меретин
Дмитрий Меретин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить