Авиакомпания "КрасЭйр" отменила четыре маршрута в Сибири

Входящая в состав альянса AiRUnion авиакомпания "ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") прекратила работу на четырех маршрутных направлениях из Красноярска из-за долгов за топливо.

"В свете последних событий связанных с топливной ситуацией мы отказались от пассажирских перевозок из Красноярска в Новосибирск, Братск, Барнаул и Иркутск. Дело в том, что эти маршруты были коммерчески невыгодны для нас, по сути их можно назвать "социальными маршрутами. Помимо нашей компании больше никто в данном направлении пассажиров не возил", - сказала представитель пресс-службы авиакомпании Юлия Капустина.

По ее словам, дальнейшую судьбу данных рейсов из Красноярска должна решить компания "Атлант-Союз", под флагом которой с 28 сентября должны выполняться все рейсы компаний альянса AiRUnion. "Теперь судьба данных направлений в руках "Атлант-Союза", если они включат их в свое расписания - значит направлениям жить", - пояснила Капустина.

Как писала Правда.Ру, рейсы AiRUnion во второй половине августа в массовом порядке задерживались в разных городах России из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги в размере 800 миллионов долларов. Альянс объединяет пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". "Ростехнологии", сообщает РИА Новости.

Правительство Москвы и администрация Красноярского края в начале сентября объявили о создании новой объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".

Обсудить