ЗАХАРЧЕНКО: режим Порошенко падет, и все города Новороссии получат свободу

Днепропетровск войдет в состав Новороссии

По словам главы ДНР Александра Захарченко, город Днепропетровск (переименованный в Днепр в рамках исполнения закона "О декоммунизации") войдет в состав Новороссии.

Захарченко отвечает на вопросы прямой линии жителей Украины. Один из них касался именно Днепропетровска.

"В Новороссию Днепропетровск войдет обязательно, так как наши регионы связаны исторически, ментально, экономически. Совместное существование наших регионов предрешено самой историей", — подчеркнул Захарченко.

Режим Порошенко падет, и все города Новороссии получат свободу, уверен лидер ДНР.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что во время прямой линии с украинцами глава ДНР рассказал, что, если жители позовут армию самопровозглашенной республики для наведения порядка, она готова помочь. Захарченко отметил, что сейчас не видит той силы, которая сможет взять на себя эту обязанность в преддверии выборов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, Захарченко прокомментировал слова главы ЛНР Игоря Плотницкого о референдуме насчет присоединения к России. Захарченко подчеркнул, что проводить референдум нужно на территории все Донецкой области. Однако отметил, что "всему свое время".

Кроме того, ранее глава самопровозглашенной республики выразил мнение, что ежедневные обстрелы мирных граждан связаны с попыткой президента Украины Петра Порошенко остаться у власти. По его словам, он не допустит срыва выполнения минских договоренностей. 

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить