На разбившемся Ту-204 ранее летала футбольная сборная России

Разбившийся Ту-204 ранее перевозил сборную России по футболу

Самолет Ту-204 компании Red Wings, разбившийся в окрестностях аэропорта "Внуково" ранее использовался для перевозок сборной России по футболу.

Несколько лет назад самолет, разбившийся во Внуково, ни много не мало перевозил национальную сборную России по футболу. Российские футболисты летали на борту развалившегося воздушного судна на различные матчи в 2009-10 годах.

На некоторых обломках фюзеляжа самолета можно даже рассмотреть логотип Российского футбольного союза и надпись Natioanl Football Team. О том, что сборная России пользовалась услугами компании Red Wings подтвердил бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

В частности, тот самый Ту-204, использовался в 2009 году, когда сборная России под руководством Гуса Хиддинка летала в Баку на отборочный матч Чемпионата мира 2010 года по футболу на матч Азербайджан — Россия.

Напомним, 29 декабря в результате жесткой посадки самолет Ту-204 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково". После этого воздушное судно развалилось на части и загорелось. Погибли 4 человека, еще четверо находятся в медицинских учреждениях Москвы в тяжелом состоянии.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить