Экс-мэра столицы вызвали на допрос по делу Банка Москвы

Лужкова вызвали на допрос по делу Банка Москвы

Лужкова вызвали на допрос по делу Банка Москвы. luzhkovЭкс-мэр столицы Юрий Лужков вызван на допрос в следственный департамент МВД РФ в качестве свидетеля по уголовному делу Банка Москвы, сообщает "Взгляд" со ссылкой на источник, близкий к расследованию. "Господин Лужков и его адвокаты проинформированы должным образом, им отправлено соответствующее уведомление, и он проинформирован о том, что его хотят допросить в следственном департаменте", — уточнил он.

Читайте: Советником Собянина стал первый мэр столицы

Источник не назвал дату допроса, но заявил, что он ожидается в ближайшие дни, передает "Газета.Ru". Напомним, что Следственный комитет расследует дело, возбужденное в отношении бывшего руководителя банка Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина. Они обвиняются в выдаче кредитов на приобретение земли, которая принадлежала супруге экс-мэра Елене Батуриной.

Читайте также: Лужкова могут назначить новым премьером Крыма

Бывшие руководители банка не согласны с выводами следствия и заявляют, что банк получил взамен землю, стоимость которого превосходит сумму выданного кредита. Бородин и Акулинин объявлены в розыск и находятся за пределами РФ.

"Фонтанка.Ру" пишет, что в пресс-службе следственного департамента пока не подтвердили и не опровергли информацию о вызове Лужкова на допрос.

Обсудить