Медведев внезапно приехал проверять "Внуково"

Медведев застал врасплох работников "Внуково-1"

230787.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев, неожиданно побывавший накануне с инспекцией на Киевском вокзале столицы, сегодня утром незапланированно приехал в московский аэропорт "Внуково-1".

Он намерен лично оценить, насколько серьезно там отнеслись к его поручениям по усилению контроля за транспортной безопасностью, пишет РИА Новости. После посещения "Внуково-1" Медведев отправится в правительственный аэропорт "Внуково-2", откуда затем вылетит в Уфу на заседание президиума Госсовета.

Читайте: Медведев нагрянул с проверкой на Киевский вокзал.

После теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января, который унес жизни 36 человек, глава государства сформулировал целый ряд поручений по безопасности на транспорте, пишет "Независимая Газета". В частности, Медведев поручил рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу.

Дмитрий Медведев уже проинспектировал столичный метрополитен, а вчера он в сопровождении главы МВД Рашида Нургалиева, директора ФСБ Александра Бортникова и генпрокурора Юрия Чайки неожиданно отправился в центр столицы. Как пояснила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, целью поездки было "не на бумагах, а на деле посмотреть, как выполняются поручения и как реализуются разработанные меры".

Также по теме: Медведев лично проверяет безопасность метро.

Посещение Киевского вокзала, в здании которого Медведев не увидел ни одного милиционера и ни одной рамки металлоискателя, позволило "наглядно посмотреть, какие слабые места и прорехи есть в работе, чтобы вовремя и быстро исправить ситуацию". Президент поручил главе компании "РЖД" Владимиру Якунину навести порядок с обеспечением безопасности на железнодорожных узлах и в течение трёх дней доложить о результатах, отмечает Regions.

Обсудить