Командующий парадом Победы оценил его на "хорошо"

Парад Победы в Москве собрал тысячи ветеранов

Парад Победы на Красной площади, в котором приняли участие более 100 единиц техники и 14 тысяч военнослужащих, завершился. Командующий парадом, заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Валерий Герасимов оценил парад на "хорошо". "Самое главное для нас - это оценка ветеранов, а ветеранам парад очень понравился", - подчеркнул он. 

Читайте: Россияне отмечают День Победы.

Тысячи ветеранов Великой Отечественной войны наблюдали, как по главной площади страны проезжают бронеавтомобили "Тигр" и "Рысь", БТР-80, танки Т-90. Также прошли самоходные артиллерийские установки "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2", ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", а также пусковые установки ракетных комплексов "Искандер-М" и "Тополь-М", пишет "Полит.ру". Длина колонны превысила полтора километра. 

Завершил парад Победы пролет пяти вертолетов Ми-8 Военно-воздушных сил России, которые пронесли флаги России, Вооруженных сил и видов Вооруженных сил. За парадом наблюдали президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, ветераны войны, представители общественных организаций, многочисленные иностранные гости, среди которых представители стран антигитлеровской коалиции и СНГ, добавляют "Дни.ру".

Также: Главному символу великой Победы исполнилось 45 лет.

В рамках празднования Дня Победы вечером, в 22:00, в небо Москвы будет выпущено около 4,5 тысяч фейерверков. Как передает Русская Служба Новостей, салютные установки размещены в 14 точках: на Поклонной Горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры "Измайлово", "Кузьминки", Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутове, Солнцеве, Митине, Зеленограде и в Обручевском районе, а также на Воробьевых горах, где развернут командный пункт управления салютом.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить