Медведев поздравил Хазанова по телефону и телеграммой

Президент России Дмитрий Медведев лично поздравил народного артиста Геннадия Хазанова с 65-летием, позвонив юбиляру по телефону. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент пожелал юбиляру новых творческих успехов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, эстрадный артист, а ныне - художественный руководитель Московского государственного театра Эстрады награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Медведев отметил его "выдающийся вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю творческую деятельность".

Читайте: Геннадий Хазанов отметит юбилей на сцене

"Миллионы зрителей в России и за ее пределами знают вас как яркого и талантливого артиста. Как человека, обладающего не только чувством юмора, но и большой творческой энергией. Каждое Ваше выступление на эстраде - будь то сатирический монолог или драматический спектакль - становится событием", - говорится в поздравительной телеграмме, которую также отправил глава государства.

Свои поздравления направил юбиляру и премьер-министр РФ Владимир Путин, отметив, "щедрый талант, профессиональное мастерство, постоянный творческий поиск". По мнению главы правительства, Хазанов по праву заслужил любовь миллионов зрителей.

Читайте также: Повар-недоучка принес славу на подносе

"Вас по праву считают ярким, неподражаемым актером, мастером блистательной импровизации, обладающим редким умением создавать на сцене атмосферу настоящего праздника", - говорится в поздравлении, которое цитирует пресс-служба правительства.

По актерской традиции, свое 65-летие Геннадий Хазанов отметит вместе со зрителями. На сцене возглавляемого им Государственного театра эстрады сегодня артист даст "Неконцерт с антрактом". Именно так определил он моноспектакль, который назвал "Я вспоминаю..."

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить