Экологи считают чету Бэкхэмов опасной для окружающей среды

Звездное семейство Бэкхэмов представляет серьезную угрозу для окружающей среды. К такому выводу пришла экологическая организация Carbon Trust.

Известно, что каждый человек в той или иной степени загрязняет окружающую среду. Однако семейство британского футболиста Дэвида Бэкхэма, играющего ныне за лос-анджелесский футбольный клуб "Гэлакси", значительно превосходит все мыслимые пределы. Как подсчитали специалисты из экологической компании, на долю Бекхэмов в год приходится 163 тонны углекислого газа.

Повышенный выход вредного вещества исследователи объясняют образом жизни знаменитого футболиста и его не менее знаменитой жены Виктории. В частности Бекхэм и его супруга очень много летают на самолетах.

Негативное влияние на окружающую среду семейство усугубляет своим автопарком – в гараже у состоятельной парочки стоит 15 автомобилей с мощными двигателями, потребляющими много топлива. Кроме того, Бекхэмам принадлежит несколько огромных особняков, потребляющих много электроэнергии, воды и прочих ресурсов, рассказывает радио "Маяк".

Обсудить