Жена иноагента — иноагент? Музыкальный критик Сергей Соседов признал большую вероятность признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом

Музыкальный критик Соседов считает возможным попадание Пугачёвой в реестр иноагентов

1:11

Журналист и музыкальный критик Сергей Соседов назвал Pravda. Ru причины, которые, по его мнению, позволяют Минюсту РФ занести певицу Аллу Пугачёву в единый реестр иностранных агентов.

"Она жена иноагента, как жена иноагента она может тоже получить статус иноагента, почему нет? По каким критериям Минюст выдаёт вот это звание, этот статус иноагента, какие условия должны быть? Это высказывания против России и российской армии, порочащие честь президента России, сотрудничество с иностранными компаниями, которые финансируют терроризм и противоправную русофобскую деятельность.

Наверное, есть ещё какие-то пункты, подо что может попасть Пугачева", — считает Соседов.

Музыкальный критик говорит, что, тем не менее, можно только предполагать критерии, по которым человека заносят в список иноагентов.

"Кто достоин этого статуса, кто может претендовать на него, а кто нет? Мы не знаем, каковы условия предоставления этого статуса. За что Минюст даёт статус иноагента? Этот вопрос остается открытым, мы на него не получаем ответа", — сожалеет собеседник Pravda. Ru.

Патриотизм. История русского патриотизма
Автор Ирина Малова
Ирина Малова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить