В ОНК заверили, что у сидящей в СИЗО Блиновской появляются слёзы, когда она вспоминает о детях

Глава ОНК Москвы Волков: сидящая в СИЗО Блиновская готова на всё, лишь бы увидеть своих детей

1:41

Представители общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы посетили СИЗО-6 "Печатники", где в настоящее время находится скандально известный блогер Елена Блиновская.

По словам председателя комиссии Георгия Волкова, блогер надеется, что ей изменят меру пресечения, так как она считает себя невиновной в предъявленных ей обвинениях.

"Её состояние психологическое достаточно стабильно, но, когда она вспоминает о детях, на ее глазах появляются слезы. Она говорит, что все готова отдать, лишь бы дали увидеть ее несовершеннолетних детей", — сказал Волков, которого цитирует Газета.Ru.

Георгий Волков считает, что блогерe не следует находиться в СИЗО, поскольку обвинения, предъявленные ей, не связаны с насильственными действиями.

Он добавил, что Блиновская верит в справедливость и надеется на разбирательство в ее деле со стороны правосудия. В том же контексте, Волков отметил, что матерей, особенно тех, кто имеет многодетные семьи, не следует содержать в следственных изоляторах.

Комиссия будет продолжать посещать блогера и следить за условиями е` содержания и психологическим состоянием, добавил Волков.

Елена Блиновская была отправлена в следственный изолятор №6 "Печатники" 22 января был назначен домашний арест по делу о неуплате налогов на сумму в 918 млн рублей. Однако, после проведения организатором марафонов вечеринки с нарушением судебных требований, следствие запросило изменение условий содержания на СИЗО. Блиновской грозит до 16 лет лишения свободы, если суд признает её виновной.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить