Праздник молодости: путешествие косметического преображения певицы Любови Успенской

У Любови Успенской возникли осложнения после пластики, проведенной Тимуром Хайдаровым

Стремясь к красоте и молодости, Любовь Залмановна Успенская в своё время обратилась за помощью к пластическому хирургу Тимуру Хайдарову, чтобы улучшить свою внешность. Однако недавно стало известно, что она осталась крайне недовольна результатами проведенных процедур.

Более того, 69-летняя артистка была вынуждена обратиться к другому врачу, чтобы пересмотреть работу, проделанную Хайдаровым. В частности, были пересмотрены процедуры на руках и груди. Давайте узнаем подробности, которыми поделился хирург звезды Артур Рыбакин.

Осложнение, с которым столкнулась Любовь Залмановна, известно как "телефонная трубка". Что это означает? Это наличие избыточного объема тканей в локтевой и подмышечной областях при недостатке объема в центре плеча. Представьте себе форму старых телефонных трубок — изогнутую. Обе руки Любови демонстрировали состояние "телефонной трубки".

Очевидно, что такая деформация не может быть обусловлена мастерством такого опытного хирурга, как Хайдаров, который выполняет подобные операции на протяжении десятилетий. Скорее это указывает на недостаток опыта. После операции рубцовая ткань распространилась от плеч до спины, а при поднятии рук она испытывала дискомфорт, напоминающий крыло летучей мыши. Операция на руках Любови Залмановны была сложной и комплексной, а процесс заживления затянулся.

На этом проблемы не закончились. В груди артистки врач обнаружил затвердевшие участки, которых не должно было быть.

"Они были настолько твёрдыми, что мне показалось, что это не имплантаты, а экспандеры".

Экспандер — это мешочек, используемый в пластической хирургии для растяжения тканей. Он помещается в специально сформированный карман в мягких тканях и соединяется с устройством, через которое через кожу периодически делаются инъекции. Вводимая жидкость заставляет мягкие ткани растягиваться, увеличивая объем кожи. Существует методика, называемая экспандерной дерматензией, при которой происходит подобное растяжение кожи и мягких тканей. Мне показалось, что я почувствовал внутри два экспандера. Мне показалось, что я пальпирую порты", — пояснил Рыбакин.

В настоящее время руки и бюст Любови Залмановны находятся в хорошем состоянии. Однако она не хочет забывать о том, что с ней сделал Тимур Хайдаров. Именно поэтому она обратилась за помощью к адвокату в надежде решить этот вопрос.

"Как артистка я обязана приносить радость своим творчеством и внешним видом. Можно сказать, что это моя профессиональная обязанность. Однако у меня нет ни времени, ни желания заниматься юридическими вопросами. Теперь о ситуации с Хайдаровым, поскольку мне задают много вопросов, скажу следующее: да, я была недовольна результатом, и мне всё переделали в другой клинике", — поделилась Любовь Залмановна со своими подписчиками. 

Успенская против хирурга Хайдарова: «Раскрыл врачебную тайну, назвал меня вымогательницей»
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить