К "рабам" и "холопам": Пугачёва и Хаматова задумались о возвращении в Россию

Алла Пугачёва, Лобода и Хаматова хотят вернуться к "холопам" в Россию

2:24

Мнение артистов, которые сбежали из России после начала спецоперации, меняется вместе с событиями на фронте. Сейчас они начали активно плакать на камеру и распродавать своё имущество в прямых эфирах. Об этом сообщила обозреватель Елена Мурзина в материале для "Украина.ру".

Многие представители шоу-бизнеса хотят вернуться на родину, хотя раньше называли россиян "холопами" и "рабами". Однако пока они не готовы признать свою вину и сделать первый шаг, отметила аналитик.

Например, Татьяна Лазарева* призналась, что больше не хочет жить в Испании. Актриса поняла, что лучше зарабатывать хоть что-то и жить на своей земле, чем быть "никем" в чужой стране, подчеркнула Мурзина.

"Интересно, кто будет первым "реэмигрантом" на родину? Судя по распродаже чашек и платков, это Лазарева*", — указала она.

На фестивале социальное сети "ВКонтакте" поставили клип Моргенштерна*. Музыкант неоднократно поливал грязью Россию, руководство страны и народ. Мурзина полагает, что именно из-за этого поступка руководитель "ВКонтакте" и её заместитель покинули свои места. Сейчас у соцсети будет другой руководящий состав.

Актриса Чулпан Хаматова также завела разговор о возвращении в Россию. Только она опасается, что может "сразу огрести" на родине.

"Вернусь ли я? Не знаю. Меня ждут и зовут назад в Москву режиссёры, и даже обещают охрану и безопасность, — заявила она в интервью.

Певица Светлана Лобода плачет на камеру и утверждает, что "потеряла себя". Сейчас у неё нет концертов, хотя раньше она "была на Олимпе". На Украине видеть её не хотят, в других странах она никому не нужна, а в Россию певица не сможет приехать ещё 50 лет.

"Но всё может быть, конечно. Могут и разрешить. Не зря ведь она плачет на камеру", — порассуждала аналитик.

Состояние Аллы Пугачёвой также оставляет желать лучшего. Певица пустила слезу в театре, когда зрители запели "Миллион алых роз", чтобы поддержать её.

"Вернуться им никто не запрещает. А вот увидим ли мы их на экранах телевизоров, в театрах и на фестивалях? Вот этого хотелось бы не допустить. Народ не то что не простит. Не поймёт", — заключила Мурзина.

*внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

Российские артисты предают Родину, но им все равно дают микрофон
Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить