Уитни Хьюстон сегодня исполнилось бы 49 лет

Поклонники Уитни Хьюстон отмечают ее день рождения

Известной американской певице Уитни Хьюстон сегодня исполнилось бы 49 лет. В ее родном городе Ист-Оранж по этому случаю состоится концерт, где выступят американские звезды и ее близкие друзья.

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года. Ее мать, Эмили Дринкард (сценический псевдоним "Сисси"), была известной исполнительницей госпелов, двоюродная тетя Дион Уорвик — также профессиональная певица. В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была успешной фотомоделью, сообщает NEWS.am.

Читайте также: Уитни Хьюстон задолжала простым американцам

Позднее Хьюстон стала выступать в вечерних шоу, прежде обычно закрытых для чернокожих исполнителей. Окончательное признание молодой певицы приходит после серии престижных наград, включая "Грэмми". В последующие годы Уитни было выпущено еще несколько альбомов, которые также имели большой успех.

Но всемирная слава пришла к Уитни после выхода на экраны в 1992 году фильма "Телохранитель", в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила основные музыкальные партии. Фильм собрал свыше 400 миллионов долларов, а первая песня этого альбома — "I Will Always Love You" — стала мировым хитом.

Читайте: Вещи Уитни Хьюстон подорожали в 4 раза после ее смерти

11 февраля этого года, как писала "Правда.Ру", певицы не стало. Ее тело было обнаружено в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. Позднее эксперты установят, что в организме погибшей был коктейль из девяти наркотиков и лекарств.

Легендарная поп-звезда вошла в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий Грэмми, 15 премий "Биллборд", 21 музыкальной премии США и двух премий "Эмми". Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен, из них около 55 миллионов — в США.

Обсудить